Экономные экскурсионные туры комфорт класса
Индивидуальные туры
+7 (495) 660-24-66
Автобусные туры
+7 (495) 660-24-66
Заказать подбор тура
Автобусные туры по России
+7 (495) 660-24-66

Текущий курс у.е.

1 у.е. = 102.10 руб.

К списку статей

Автобусный тур. Что взять в поездку

Подготовка к автобусному туру впервые сродни подготовке полета на Луну - все непонятно и неизвестно.

Подготовка к автобусному туру впервые сродни подготовке полета на Луну - все непонятно и неизвестно. Но за годы работы с автобусными турами мы составили такой «свод правил» и с удовольствием делимся. Итак, начнем:

Аптечка

Как говорится, на страховку надейся, но сам не плошай. Конечно, у каждого из вас будет на руках полис медицинского страхования, но от внезапной головной боли он не поможет, как и при расстройстве желудка. Поэтому рекомендуем собрать базовую аптечку из привычных вам лекарств: болеутоляющее, жаропонижающее, от аллергии, от желудочных проблем плюс необходимо взять лекарства от хронических болезней, если у вас есть такие болезни.

Развлечения в дорогу

Мы непременно поставим атмосферный фильм во время длинного автобусного переезда, а гиды расскажут интересные факты о стране, но моменты тишины тоже случаются. Или вы уже видели фильм, который мы выбрали для просмотра. И здесь вам пригодится книжка или заранее скачанные фильмы на планшет, на которые раньше не хватало времени. Во время переездов оно у вас появится, наконец. Пейзажи плывут за окном, интересная книга в руках, что может быть лучше?

Вещи, которые помогут вам уютно дремать

Даже если в вашем автобусном туре нет ночных переездов, подремать все равно захочется. И тогда вам придет на помощь легкий плед или шарф, которым можно накрыться и создать уютную обстановку. Надувная подушка на шею, которая поможет откинуть голову. Маска для сна и беруши, чтобы вам не мешали посторонние звуки и свет. Легкие тапочки или теплые носки, чтобы дать отдых ногам.

Рюкзак или сумочка в автобус с самым необходимым

Этим самым необходимым, кроме книжки, аптечки и надувной подушки, могут быть зубная щетка, паста, маленькое мыльце и бутылка с водой, чтобы вы могли привести себя в порядок на любой, даже самой короткой остановке. Легкий перекус, например, орешки или батончики мюсли, чтобы перекус был сытным и полезным. Портативное зарядное устройство Power Bank, если в дороге разрядился фотоаппарат, планшет или телефон. 

Перекус

Быстрорастворимые каши и пюре в стаканах, которые удобно заварить кипятком на остановке. Кипяток можно взять у водителей (в автобусе есть термос и в нем во время продолжительных переездов есть кипяток), а можно попросить в кафе. Сухие хлебцы, орехи, батончики мюсли пополнят запас энергии. 

Одежда

Ключевое здесь - удобная и комфортная. То есть если эти новые джинсы немного давят, но вы надеетесь разносить - разнашивайте дома. А в поездку возьмите проверенных бойцов: ботинки или кроссовки, которые знают вашу ногу как свои пять пальцев. Удобные брюки, старые джинсы, кофту с карманами и все, что вам приятно к телу и радует глаз. Проверьте свой гардероб на «принцип капусты» - то есть это должно быть несколько одежек, которые вы можете снимать, надевать и регулировать температуру тела. Зимой - футболка, водолазка, свитер, куртка, чтобы в кафе снять свитер и остаться в водолазке. А если потеплело, снять водолазку, но надеть свитер. Летом принцип остается тем же, только меняются предметы гардероба и их количество.

Принадлежности для душа

Чтобы освободить место в багаже для сувениров и просто облегчить его вес, рекомендуем взять одноразовые шампуни и гели для душа, если вы не любите жидкое мыло и шампунь в отелях. А если вы приверженец определенного бренда, можно перелить любимый шампунь в маленький пузырек, и не везти большую бутылку. 

Деньги

Побольше (шутка). Автобусный тур тем и прекрасен, что позволяет сэкономить на самом туре и лучше взять деньги с собой. Рекомендуем брать из расчета минимум 50 евро на день поездки. То есть, если тур на 10 дней, то берите 500. Эти деньги вы потратите на еду (из расчета от 10 - 15 евро скромный обед без напитков), дополнительные экскурсии, входные билеты в музеи и сувениры и подарки. Часть денег рекомендуем взять наличными евро, часть на пластиковых картах. Разложить по разным местам. Пластиковыми картами выгоднее оплачивать покупки, чем снимать наличные в банкомате. Подробную информацию об использовании кредитных и дебетовых карт за границей советуем уточнить в вашем банке.

В добрый путь!

К списку статей
Хотите получать полезные лайфхаки и горячие предложения самыми первыми?
Введите правильный e-mail

Благодарим вас подписку. Теперь вы будете получать самый огонь.

Информация о стоимости туров, представленная на сайте и в ценовых предложениях, носит информативный характер.